SUMMER SMASH 2017 エントリーリスト

【更新日:7月25日 13:30】

参加人数:  270名

※船橋店:キャンセル待ち1名

※品川店:キャンセル待ち3名

※印西店:キャンセル待ち2名

※富津店:残り0名

※つくば阿見店:キャンセル待ち9名

※入金確認が出来た方はカテゴリーの後ろに〇印がついています。


◼︎船橋店  51名(定員51名:キャンセル待ち1名)

  1. 竹内 舞:ミスロッキー ○
  2. 松村佳昭:マッスル男子(決勝あり) ○
  3. 相良 知咲:リトル女子 ○
  4. 小針剛:OWNER
  5. 大西之雅:heavy. ○
  6. 岩崎 明子:OL ○
  7. 樋口裕介:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  8. 関 悠真:小学生 ○
  9. 大友 俊寿:サラリーマン ○
  10. 水野 馨:クライミング歴1年女子 ○
  11. 並木マユミ:OL ○
  12. 小出こなつ:OL ○
  13. 滝口 紘生:小学生 ○
  14. 植松 幌喜:小学生 ○
  15. 長谷川貴都:エキスパート男子(決勝あり) ○
  16. 山川 裕司:メガネ男子 ○
  17. 熊崎綾香:OL ○
  18. 星 一人:オーバー35男子(決勝あり)
  19. 西紘平:エキスパート男子(決勝あり)
  20. 山崎秀人:サラリーマン
  21. 佐藤丈知:メガネ男子
  22. 貫井まや:リトル女子 ○
  23. 山田ゆきか:夫婦ダブルス(決勝あり)
  24. 村下 善乙:中学生 ○
  25. 山田真司:夫婦ダブルス(決勝あり)
  26. 今泉裕之:メガネ男子
  27. 中村 克通:オーバー35男子(決勝あり) ○
  28. 西田 朱李:JK ○
  29. 瀬野 昌稔:heavy. ○
  30. 香川 直毅:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  31. 小野寺 光:エキスパート女子(決勝あり)
  32. 佐藤正章:サラリーマン ○
  33. 佐藤武:メガネ男子
  34. 井口貴之:クライミング歴1年男子
  35. 村井 隆一:エキスパート男子(決勝あり)
  36. 藤原 亮:イニシャルがRの男子
  37. 加島 健至:オーバー35男子(決勝あり)
  38. 加島 智子:エキスパート女子(決勝あり)
  39. 樋口萌:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  40. 松井和也:サラリーマン
  41. 後藤 吉紀:メガネ男子 ○
  42. 森田真輔:オーバー35男子(決勝あり)
  43. 安藤 拓未:メガネ男子
  44. 濱田 達也:サラリーマン
  45. 浮嶋大輝:小学生
  46. 高見 祐三:サラリーマン
  47. 星 苺花:小学生
  48. 星 実花:小学生
  49. 萩原香月:小学生
  50. 石見 友一中学生
  51. 江上 章子:オーバー30女子(決勝あり)

・キャンセル待ち

  1. 島谷 渓亮:エキスパート男子(決勝あり)

◼︎品川店 56名(定員56名:キャンセル待ち3名)

  1. 高木翔太:クライミング歴1年男子 ○
  2. 渡邉竜也:クライミング歴1年男子 ○
  3. 眞田 将則:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  4. 鈴木 亘:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  5. 鶴岡遼人:イニシャルがRの男子 ○
  6. 安井進一郎:メガネ男子 ○
  7. 中村真緒:エキスパート女子(決勝あり)
  8. 通﨑 裕太:高校生
  9. 清水 元文:メガネ男子
  10. 谷岸玲旺:イニシャルがRの男子 ○
  11. 櫻井響子:OL ○
  12. 眞田 香織:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  13. 田中克実:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  14. 黒川幸平:heavy. ○
  15. 八巻修司:オーバー35男子(決勝あり) ○
  16. 小島 俊介:サラリーマン
  17. 阿武芳治:オーバー35男子(決勝あり)
  18. 時田 晴季:heavy. ○
  19. 小倉純一:メガネ男子
  20. 仲野太悟:heavy. ○
  21. 山浦 義則:オーバー35男子(決勝あり)
  22. 慶徳 敏哉:サラリーマン ○
  23. 宮﨑 章:heavy. ○
  24. 宇田川 裕保:heavy.
  25. 重村将之:メガネ男子 ○
  26. 村越 健人:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  27. 田中春奈:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  28. 板倉 行成:サラリーマン ○
  29. 福田俊一:マッスル男子(決勝あり) ○
  30. 松澤渚:ロックガール
  31. 松澤辰憲:サラリーマン ○
  32. 河内 杏子:ミスロッキー(決勝あり) ○
  33. 大谷寛之:メガネ男子
  34. 塩川雄太:サラリーマン ○
  35. 藤原和哉:メガネ男子
  36. 藤島一樹:クライミング歴1年男子 ○
  37. 牧 丘:サラリーマン
  38. 渡部弘哉:メガネ男子 ○
  39. 大槻兼資:heavy. ○
  40. 生井 耀:クライミング歴1年男子
  41. 栗原 羅偉亜:クライミング歴1年男子
  42. 加藤 晃:サラリーマン ○
  43. 武中基泰:クライミング歴1年男子 ○
  44. 松本優世:クライミング歴1年男子 キャンセル
  45. 横山 徹:heavy.
  46. 万崎賢司:オーバー35男子(決勝あり)
  47. 八木 理香:クライミング歴1年女子 ○
  48. 川上 惟:サラリーマン ○
  49. 網敷 友秀:クライミング歴1年男子
  50. 信田 春満:メガネ男子 ○
  51. 吉岡剛:高校生 ○
  52. 丸岡圭太:heavy.
  53. 瀬戸山裕敬:heavy.
  54. 天羽 隆彰:OWNER
  55. 須貝貴明:エキスパート男子(決勝あり)
  56. 神谷 篤昌:マッスル男子(決勝あり)
  57. 石井達也:クライミング歴1年男子

・キャンセル待ち

  1. 佐川日菜:中学生
  2. 浦上真吾:サラリーマン
  3. 石井葵:クライミング歴1年女子

◼︎印西店 57名(定員57名:キャンセル待ち2名)

  1. 辻田晋:サラリーマン ○
  2. 三枝成之:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  3. 原 菜都美:小学生 ○
  4. 小林 彰爾:メガネ男子 ○
  5. 小林 和音:エキスパート女子(決勝あり) ○
  6. 金高 利彰:サラリーマン ○
  7. 鈴木 可菜美:エキスパート女子(決勝あり)
  8. 田中 美和:OL
  9. 石川剛志:メガネ男子 ○
  10. 小川 尚哉:エキスパート男子(決勝あり) ○
  11. 菊池 政紀:メガネ男子 ○
  12. 浅利真実:エキスパート女子(決勝あり) ○
  13. 竹内亜衣:小学生
  14. 矢野 知宏:メガネ男子 ○
  15. 三枝裕子:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  16. 貝原育美:ミスロッキー(決勝あり)
  17. 齋藤 晃:メガネ男子
  18. 小笠原 麻紀:OL ○
  19. 植田夢月:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  20. 椎名弥生:クライミング歴1年女子 ○
  21. 進士美香:OL ○
  22. 進士嘉久:サラリーマン ○
  23. 田山和也:オーバー35男子(決勝あり) ○
  24. 戸村 政良:オーバー35男子(決勝あり) ○
  25. 山本 光伸:オーバー35男子(決勝あり)
  26. 高山 健児:OWNER ○
  27. 植田幹也:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  28. 姉帯大恭:マッスル男子(決勝あり) ○
  29. 池田雄大:コーディネーション芸人(決勝あり)
  30. 天田顕徳:夫婦ダブルス(決勝あり)
  31. 天田友里:夫婦ダブルス(決勝あり)
  32. 谷地洋祐:サラリーマン
  33. 橘 直人:heavy. ○
  34. 万崎大介:OWNER ○
  35. 万崎公美子:リトル女子 ○
  36. 矢嶋学:heavy. ○
  37. 星野祐希:ニャンコ女子
  38. 手島義和:オーバー35男子(決勝あり) ○
  39. 仲嶋晋一:メガネ男子
  40. 丸山 友信:クライミング歴1年男子 ○
  41. 石川哲也:サラリーマン
  42. 大田 浩平:クライミング歴1年男子
  43. 小林 健太郎:サラリーマン ○
  44. 塩澤慶:サラリーマン ○
  45. 坂田稜:イニシャルがRの男子
  46. 石坂徳男:サラリーマン ○
  47. 木村勝比古:サラリーマン ○
  48. 佐藤洋平:OWNER
  49. 渡辺 恭子:クライミング歴1年女子 ○
  50. 松本 真也:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  51. 宮崎高史:オーバー35男子(決勝あり)
  52. 塚田 匠:サラリーマン
  53. 寺井 正則:メガネ男子 ○
  54. 久保宮 俊一:オーバー35男子(決勝あり)
  55. 佐藤 旭:クライミング歴1年男子 ○
  56. 荒沢 智子:ニャンコ女子
  57. 山崎 恒介サラリーマン

・キャンセル待ち

  1. 大寺 夏実:クライミング歴1年女子
  2. 宇田川 雄貴:マッスル男子(決勝あり)

◼︎富津店  46名(定員46名:残り0名)

  1. 成田良幸:オーバー35男子(決勝あり) ○
  2. 成田朱莉:小学生 ○
  3. 金子 零:小学生 ○
  4. 成田晃介:小学生 ○
  5. 金子 要:クライミング歴1年男子 ○
  6. 石井 敬範(@ピンク):マッスル男子(決勝あり) ○
  7. 眞藤光弘:メガネ男子
  8. 安楽 宙斗:小学生 ○
  9. 安楽 武志:オーバー35男子(決勝あり) ○
  10. 志賀大典:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  11. 志賀友希子:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  12. 志賀太陽:小学生 ○
  13. 志賀陽輝:小学生 ○
  14. 大鷲 晶:コーディネーション芸人(決勝あり)
  15. 鍵村有里:エキスパート女子(決勝あり) ○
  16. 在原 靖弘:クライミング歴1年男子 ○
  17. 樋口和明:エキスパート男子(決勝あり) ○
  18. 川井陽香:ミスロッキー(決勝あり) ○
  19. 谷口怜:イニシャルがRの男子
  20. 白井暁:サラリーマン ○
  21. 眞野 秀信:高校生
  22. 新田達也:サラリーマン
  23. 藤井佑一郎:マッスル男子(決勝あり) ○
  24. 加藤千香子:クライミング歴1年女子 ○
  25. 石井 尊士:クライミング歴1年男子 ○
  26. 渡部雅大:heavy. ○
  27. 水田 寛規:クライミング歴1年男子 ○
  28. 櫻糀幸真:リトル女子 ○
  29. 高橋啓悟:クライミング歴1年男子
  30. 山根 海斗:高校生
  31. 山本桂太朗:サラリーマン
  32. 高平 信幸:メガネ男子
  33. 中島 和輝:サラリーマン ○
  34. 長谷川修斗:高校生
  35. 牛久保沙矢香:ニャンコ女子 ○
  36. 久保井美和:オーバー30女子(決勝あり) ○
  37. 井出穂乃花:小学生 ○
  38. 山本 竜次:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  39. 栃尾佐知子:リトル女子
  40. 櫻井佑実:OL ○
  41. 菅原凜:イニシャルがRの男子
  42. 三島菜生:エキスパート女子(決勝あり)
  43. 菅原 学:サラリーマン
  44. 増本勝:メガネ男子
  45. 井出 裕己:中学生 ○
  46. 中島 琉斗:小学生

◼︎つくば阿見店  60名(定員60名:キャンセル待ち9名)

  1. 吉田隣生:イニシャルがRの男子
  2. 飯田修也:マッスル男子(決勝あり) ○
  3. 田村 華埜:小学生 ○
  4. 小林拓矢:マッスル男子(決勝あり) ○
  5. 大西孝範:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  6. 今泉結太:エキスパート男子(決勝あり) ○
  7. 渡邉未来時:マッスル男子(決勝あり)
  8. 井幡 文子:オーバー30女子(決勝あり) ○
  9. 田村 華衣:小学生 ○
  10. 今泉到樹:小学生  ○
  11. 押久保 潤:サラリーマン ○
  12. 青木紀樹:メガネ男子 ○
  13. 田沼杏介:メガネ男子 ○
  14. 山内 駿介:heavy. ○
  15. 沢村 武士:heavy. ○
  16. 長瀬麻友美:ニャンコ女子 ○
  17. 横田初美:オーバー30女子(決勝あり) ○
  18. 落合健:heavy. ○
  19. 小村まゆみ:オーバー30女子(決勝あり) ○
  20. 齊藤祥太:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  21. 田口 広大:オーバー35男子(決勝あり) ○
  22. 大里利樹:heavy.
  23. 植村彩香:クライミング歴1年女子 ○
  24. 松川 直人:メガネ男子 ○
  25. 田村大輔:クライミング歴1年男子 ○
  26. 川副規矩:メガネ男子 ○
  27. 遠藤優希:メガネ男子 ○
  28. 藤田展成:メガネ男子 ○
  29. 沼尻拓磨:コーディネーション芸人(決勝あり) ○
  30. 栗原宏幸:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  31. 栗原久美:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  32. Kriss Scott:サラリーマン ○
  33. 島田健太郎:サラリーマン
  34. 小嶋 恭平:heavy. ○
  35. 田中 洋行:オーバー35男子(決勝あり) ○
  36. 糸賀菜々美:クライミング歴1年女子 ○
  37. 奥澤 美紅:リトル女子 ○
  38. 沼尻千璃:ミスロッキー(決勝あり) ○
  39. 鴨田 久義:コーディネーション芸人(決勝あり)
  40. 山崎  真実:オーバー30女子(決勝あり)
  41. 田口学:サラリーマン ○
  42. 須山賢一:オーバー35男子(決勝あり) ○
  43. 稲村 嘉紀:heavy. ○
  44. 森 雅宏:heavy.
  45. 青木達哉:マッスル男子(決勝あり) ○
  46. 佐藤 武司:サラリーマン ○
  47. 井上 彬:サラリーマン
  48. 本井広太:メガネ男子 ○
  49. 杉山友子:OL
  50. 中地  学:サラリーマン
  51. 松本千佳子:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  52. 松本信行:夫婦ダブルス(決勝あり) ○
  53. 神田愛子:リトル女子 ○
  54. 麻生 俊嗣:オーバー35男子(決勝あり) ○
  55. 高橋純:オーバー35男子(決勝あり) ○
  56. 藤田真人:マッスル男子(決勝あり) キャンセル
  57. 瀬尾 翔太:クライミング歴1年 ○
  58. 有馬章人:クライミング歴1年 ○
  59. 川島亜紀:ニャンコ女子 ○
  60. 青木 実:オーバー35男子(決勝あり) ○
  61. 安藤豪:サラリーマン

・キャンセル待ち

  1. 藤田  麗:イニシャルがRの女子
  2. 浪岡 紀子:オーバー30女子(決勝あり)
  3. 出沼 俊行:オーバー35男子(決勝あり)
  4. 南條憂斗:heavy.
  5. 山本 晃サラリーマン
  6. 藤森 宗一郎:heavy.
  7. 横島克哉:サラリーマン
  8. 田村 佑一:マッスル男子(決勝あり)
  9. 木ノ本 日向:ニャンコ女子

■キャンセル等のご連絡はこちらから

※選手当人の都合によるキャンセルでの返金は致しかねます事、承知おき願います

メモ: * は入力必須項目です