B-ROCKY2015エントリーリスト(1月26日16:06更新)

【ミドル男子】定員60名(残り0名)

  1. 篠原大太
  2. 佐藤武Z    ロッキー
  3. 大橋寿教
  4. 村石隆博
  5. 清水庸亮
  6. 五島雄
  7. HAYAKAWA  船橋ロッキー
  8. 今泉裕之    船橋ロッキー
  9. 津田洋志    ビーナッツ
  10. 田中 大己   B-PUMP
  11. 藤原和哉    ロッキー品川
  12. 田中克実    品川ロッキー
  13. 吉川竜史    ライノ&バード
  14. 大塚 紀孝    エバーフリークライミングジム
  15. 村下 善乙
  16. 通崎一也    品川ロッキー
  17. 小倉純一    品川ロッキー
  18. 小林 岳雄   印西ロッキー
  19. 市川 翔太郎
  20. 高島悠吾    パンプ1川口
  21. 葛谷 展久    ロッキー品川
  22. 古市嗣洋
  23. 高橋優一    BPUMP
  24. 山川 裕司    船橋ロッキー
  25. 馬場 健     ロックビーンズ
  26. 岩崎正     ランナウト
  27. 小林史明
  28. 高橋達也    品川ロッキー
  29. Nathanael Aubert-Kato B-pump
  30. Vincent NGHIEM
  31. 仲野大吾    ゴールドジム
  32. 鶴 隼斗     ベースキャンプ
  33. 安川潤
  34. 國分 一喜
  35. 水口岳起    ランナウト
  36. 田村 圭
  37. 板久龍也    品川ロッキー
  38. 吉川泰史    ウエストロック
  39. KK       Kmz.  キャンセル
  40. 平井満     富津ロッキー
  41. 秋田 崇弘    ウエストロック
  42. 菅谷政孝    T-wall大岡山
  43. 谷口 瑞季
  44. 小野昌男    TWALL錦糸町
  45. 永岡健司    品川ロッキー
  46. 横山シンゴ   ZEN
  47. 小山裕介    NOSE  キャンセル
  48. 塩川雄太    品川ロッキー
  49. 合六雄一郎   ピナクルつくば
  50. 原田 景司    品川ロッキー
  51. 秋山紘洋    b-pump tokyo
  52. 伊藤元     ロッキー品川
  53. 菊池優介 キャンセル
  54. 名越達郎    マーブー
  55. 亀山喬史
  56. 小林洋輝    クライミングスポットエイト
  57. 菊池悠一郎
  58. 五十嵐 俊行
  59. 二関森人    グリーンアロー
  60. 落合恭也    zi;box
  61. 古舘 侑己    エナジー柏
  62. 椿 浩和    T-Wall
  63. 渡邊 優     明治大学

【ミドル女子】定員40名(残り19名)

  1. 山浦富子    ロッキー
  2. 上杉 智佐子
  3. 張替夢乃    JET★SET
  4. 杉本香     印西ロッキー  キャンセル
  5. 伊藤あさひ   ガラパカクライミングジム
  6. 寺島妙     ロッキー
  7. 長沢 杏実    apex
  8. 島本美穂
  9. かわち きょうこ 品川ロッキー
  10. 田村 薫
  11. 石井穂     B-pump荻窪
  12. 杉木よしみ   T-wall
  13. 二階堂 紗月
  14. 北條菜那    千城台高校
  15. 川端美央    BACE CAMP
  16. 霜島ユリ    明治大学
  17. 水谷 楓
  18. 坂本由香莉   明治大学
  19. 重藤 彩
  20. 大本絵利    三鷹ジム
  21. 廣井 真菜    サニーロック沼津
  22. 鈴木さくら

【マスター男子】定員70名(残り1名)

  1. 片桐大和
  2. 木下喜雄    apex
  3. 上倉享     クエール
  4. 涌井清人
  5. 今泉結太    つくばスポーレ
  6. 佐藤陽亮    AFC
  7. 西 紘平
  8. 阿武芳治
  9. 與那嶺 槙   品川ロッキー
  10. 山浦義則    ロッキー
  11. 日菅現代    萩原青果店千駄木支店
  12. 竹田 創
  13. 水谷真也    クエール
  14. 小谷太一    T-wall 大岡山
  15. 森川直樹    船橋ロッキー
  16. 林有一
  17. 小河原浩弥   船橋ロッキー
  18. 森芳雄     ロッキー品川
  19. 星 一人    船ロキ
  20. 大湊 慧     ロッキー
  21. 佐野 博之    アンダーぐらうんど
  22. 樋口裕介    船橋ロッキー
  23. 宮里耕太    品川ロッキー
  24. 菅谷 吉史    ロッキー印西
  25. 佐々木悠也   カルチェロッシュ
  26. 野末遼太    ロッキー
  27. 矢野勝之    T-WALL
  28. 天笠 ソータ   ロッキー
  29. 岩穴口颯音   B2
  30. 松堂 築     コーラルロック
  31. 吉國聖二    秋葉原b-pump
  32. 千葉 悠    飛鳥
  33. 渡邉悠太    松戸馬橋高校
  34. 遠藤和樹    fish
  35. 大木 輝一
  36. 佐藤立騎    ドッグウッド
  37. 古屋 友希    飛鳥
  38. 大谷 寛之
  39. 山本 浩輝    b-pump tokyo
  40. Ouji      ロッキー
  41. 馬場博紀    船橋ロッキー
  42. 遠藤 孝
  43. 魚切 正太   Bouldering Gym Share
  44. 大坪和正    azabuboulderinggymB2
  45. 江崎敬行    船橋ロッキー
  46. 布川      船橋ロッキー
  47. 藤原大志
  48. 森本穣
  49. 近藤洋行    品川ロッキー
  50. 松原宏実    明治大学&B2
  51. 小針剛
  52. 大里拓己    nose
  53. 中島 大智    岩手県営運動公園
  54. 深堀 奨     SUN Mountain
  55. 佐野 有基   セミナーパーク キャンセル
  56. 桂井  照雄
  57. 岡本 武士    三重KOWALL
  58. 石田 卓
  59. 板東 晃徳   B-PUMP秋葉原
  60. 三神 賢一    ライノ&バード
  61. 藤井大和    ランナウト
  62. 土肥圭太    攀
  63. 戸川尊博    PEKIPEKI
  64. 池田      船ロキ
  65. 君塚僚太    ロッキー
  66. 西村大樹    ホームレス   キャンセル
  67. 水戸祐介    フィッシュアンドバード
  68. 長谷川 雄基   ランナウト
  69. 赤田健太    ロッキー
  70. 手塚もとき キャンセル
  71. 若林 幹輝   T-WALL
  72. 茂野 雅之    クエール

【マスター女子】定員40名(残り23名)

  1. 小河原芙美   船橋ロッキー
  2. 番場 香月   松戸馬橋高校
  3. 正村 紗季   B-PUMP横浜店
  4. 上岡 恵理
  5. 廣澤結花
  6. MOGAYOME  Unity
  7. 二宮凛     グラビティーリサーチ
  8. 上妻早苗    ボルダリングスペースH
  9. 黒岩佳織    T-WALL
  10. 佐川日菜
  11. 川崎 稚景   nico
  12. 武田 尚子   エナジー
  13. 風間慧美    千葉ユース
  14. 垣内瑞希
  15. 菊沢 紗    ノーズ三郷
  16. 浅井美里    三鷹ジム
  17. 青柳 未愛    ウエストロック

【オープン男子】定員50名(残り14名)

  1. 佐々木原     千城台高校
  2. 加藤 拓真
  3. 宮本健太     らいの
  4. 是永敬一郎    パンプ1
  5. ダーハマ     ロッキー
  6. 坪井健志     明治大学
  7. 久禮 星弘    カメロパルダリス
  8. 鈴木 祥史     エナジー
  9. 佐藤 竜馬     Base Camp
  10. 若尾龍隆     アクティバ
  11. 島谷尚季     船橋ロッキー
  12. リクオリティー  ロッキー
  13. 野村 真一郎    プロジェクト スポーレ
  14. 安田 和義     ロッククラフト川越 キャンセル
  15. 植田 幹也     ライノ&バード
  16. 佐々木政明    gravity
  17. 波田悠貴     エナジー
  18. 永田乃由季    ライノアンドバード
  19. 尾崎晃一     ライノ
  20. 白數 裕大    Base Camp
  21. むらいりゅういち しまたにウォール
  22. 武田匠      エナジー
  23. 山内 誠(招待選手)
  24. 一宮 大介(招待選手)
  25. 杉本 怜(招待選手)
  26. 山内祐樹     ランナウト   キャンセル
  27. 清水裕登
  28. 高田知尭
  29. 追田 樹波     bee mee nee WaBo
  30. 阿部太郎     品川ロッキー
  31. 海藤 隼      8GRADE
  32. 山内 響     岩手県営運動公園
  33. 本郷真一
  34. 白壁 允      B2
  35. 中野 稔      CERO
  36. 昆 脩太     岩手県営運動公園 キャンセル
  37. 小玉拓夢

【オープン女子】定員40名(残り28名)

  1. 飯田あづみ   船橋ロッキー
  2. 西田朱李    ロッキー
  3. 森 秋彩     スポーレ
  4. 芦村 藍     T-WALL
  5. 中田茉那    ロストキャニオン
  6. 中村 真緒
  7. 加島 智子   T-WALL
  8. 伊藤  ふたば
  9. 細野かおり   全国のジム
  10. 植田 夢月   ロッキー
  11. 三浦絵里菜
  12. 松島 由希   JET★SET


■コンペお申込みはこちらから


■キャンセル等のご連絡はこちらから

※カテゴリーを変更される場合は、変更先カテゴリーの一番後ろの順番になります。

メモ: * は入力必須項目です